На западе Германии перевернулся грузовик с азотной кислотой. В регионе объявлен наивысший уровень угрозы

56
Источник: ТАСС
Местные власти разослали жителям близлежащих районов города мобильное уведомление об «экстремальной угрозе», что в системе оповещения населения является высшим уровнем угрозы.
6 ноября 2026 года. На въезде в город Крефельд в федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия
6 ноября 2026 года. На въезде в город Крефельд в федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия произошла утечка азотной кислоты после ДТП. Фото: NSN.

Грузовой автомобиль опрокинулся на автостраде на западе Германии, произошла утечка азотной кислоты. Местные власти объявили наивысший уровень угрозы в районе происшествия и рекомендовали жителям оставаться внутри помещений, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство DPA.

Инцидент произошел в ночь на пятницу на въезде в город Крефельд в федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия. Причины ДТП не уточняются, водитель госпитализирован с травмами.

6 ноября 2026 года. На въезде в город Крефельд в федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия
6 ноября 2026 года. На въезде в город Крефельд в федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия произошла утечка азотной кислоты после ДТП. Фото: NSN.

Из-за произошедшей утечки азотной кислоты местные власти разослали жителям близлежащих районов города мобильное уведомление об «экстремальной угрозе», что в системе оповещения населения является высшим уровнем угрозы. Также в части города были активированы сирены экстренного оповещения. «В настоящее время нельзя исключать угрозы здоровью. Пожалуйста, если вы находитесь в зоне аварии, немедленно проследуйте в закрытые помещения, закройте двери и окна», – сообщила пожарная служба города.

Экстренные службы огородили территорию в радиусе более 150 м, в результате движение по автостраде оказалось перекрытым, на шоссе формируются пробки, пишет агентство. В операции по ликвидации последствий аварии задействованы 150 пожарных. Несколько школ и детских садов вблизи района происшествия останутся закрытыми весь день.