
Шесть белорусов вышли в полуфиналы в индивидуальных прыжках на батуте на чемпионате мира в китайском Нанкине, сообщает БЕЛТА.
Участие в мужской квалификации приняли 90 батутистов, лучший результат (65,280 балла) показал двукратный олимпийский чемпион Иван Литвинович. С шестого и восьмого мест дальше прошли наши Андрей Буйлов и Станислав Яскевич. Еще один белорус Иван Мельников стал 17-м, но выбыл из борьбы за личные медали из-за лимита на трех полуфиналистов от одной страны.
У женщин победу в отборе одержала наша Яна Лебедева (59,350), менее балла ей уступила соотечественница Екатерина Ершова. Виолетта Бордиловская расположилась на шестой строчке, Злата Миниахметова закончила соревнования 31-й среди 70 девушек. В полуфинал пробились 24 лучшие участницы.
Путевки в финал чемпионата мира в индивидуальных прыжках на батуте будут разыграны 7 ноября. Завтра в Нанкине определятся финалисты в мужских, женских и смешанных синхронных прыжках. Планетарный форум продлится по 8 ноября, главный старт сезона собрал в Китае около 400 спортсменов из 41 страны.



