Из онлайн-игры – в Могилевский ЗАГС. Свадебная пара недели

35
Ольга Вир. Фото автора
Кто бы мог подумать, что знакомство в онлайн-игре однажды приведет к свадьбе? Тем более, когда невеста – из Беларуси, а жених – из Турции. 49-летняя Наталья и 38-летний Волкан Торрер начинали с обычной дружбы, общались на расстоянии и даже не представляли, чем все это закончится. А 23 октября стали мужем и женой.

 23.10.2026 г. Могилев. ЗАГС. Свадебная пара недели: Наталья и Волкан Торрер.
23.10.2026 г. Могилев. ЗАГС. Свадебная пара недели: Наталья и Волкан Торрер.

Ради этого им пришлось приехать из Мстиславля в Могилев: в родном городе не нашлось переводчика, присутствие которого обязательно на церемонии бракосочетания.

Наталья родом из Мстиславля, работает на швейной фабрике. Волкан приехал из турецкого Газиантепа – города, который славится своей кухней. На родине он работал таксистом. А познакомились будущие супруги 3 года назад в игре Mafia City, где игроки объединяются в кланы и воюют с другими игроками за звание главного босса в городе. Наталья играла под ником Crazy Fox, а Волкан под ником Микан.

 23.10.2026 г. Могилев. ЗАГС. Свадебная пара недели: Наталья и Волкан Торрер.
23.10.2026 г. Могилев. ЗАГС. Свадебная пара недели: Наталья и Волкан Торрер.

Сначала они просто дружили. Общались в игре, постепенно узнавали друг друга и учились доверять. Языки были разными, но это не стало препятствием: встроенный переводчик помогал понимать сообщения. Позже его сменил переводчик в телефоне, которым супруги пользуются и сейчас. Они говорят, что прекрасно понимают друг друга и не чувствуют языкового барьера.

Все изменилось в августе, когда Волкан впервые приехал в Беларусь в гости к Наталье и они встретились вживую. Дружба, которая длилась несколько лет, переросла в отношения как-то незаметно.

 23.10.2026 г. Могилев. ЗАГС. Свадебная пара недели: Наталья и Волкан Торрер.
23.10.2026 г. Могилев. ЗАГС. Свадебная пара недели: Наталья и Волкан Торрер.

Наталья говорит, что Волкан очень заботливый. Например, следит, чтобы она одевалась по погоде, и постоянно готовит. В их паре с кухней все определилось само собой: готовит преимущественно он. У мужчины, уверена Наталья, настоящий талант. А сам Волкан объясняет это просто: он родом из Газиантепа –города, который славится вкусной едой и считается гастрономической столицей.

Волкан показал фотографии блюд, которые готовил для Натальи. Румяная курица, шашлыки, овощи по турецким рецептам – все выглядит настолько аппетитно, как в ресторане. Но у Натальи есть свой фаворит: баклажаны с фаршем. Именно их она считает самым вкусным из того, что готовит муж.

Кулинария для Волкана – не просто способ порадовать близкого человека. В Беларуси он собирается открыть собственное дело, связанное с приготовлением еды. Что именно это будет, супруги пока не решили. Возможно, небольшое кафе или другой формат, но направление уже выбрано. Главное – готовить и угощать людей.

Волкану нравится жить в Беларуси. Особенно он отмечает уважительное отношение людей друг к другу. Его впечатляет, что здесь можно спокойно переходить дорогу по пешеходному переходу, не опасаясь за свою безопасность. И белорусские женщины ему тоже по душе. Волкан считает их более внимательными, чем турецкие, и говорит, что в них можно найти немало качеств, которых он не встречал у женщин на родине. Возможно, сказался и прежний опыт: раньше он работал в туристической сфере и успел познакомиться с людьми из Беларуси, России и Украины.

– Мне очень нравятся их характеры и личности, – говорит он.

Решение пожениться стало неожиданностью для некоторых близких, но родные отнеслись к нему с пониманием. А Наталья и Волкан, похоже, давно определились с главным: они хотят быть вместе и строить общую жизнь.

Теперь супруги планируют жить в Славгороде, где у Натальи есть собственный дом. А дальше – воплощать в жизнь идею с кулинарным бизнесом. Кто знает, может быть, однажды блюда Волкана попробуют не только родные и друзья, но и посетители его собственного заведения.

Поздравляем Наталью и Волкана Торрер с созданием семьи! Пусть расстояния останутся позади, а впереди будет много общих планов, уютных вечеров и счастливых поводов собираться за одним столом.