Выставка работ двух могилевских мастериц в Выставочном зале Могилева с 2 октября

33
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото афиша
В Выставочном зале Могилева представлены работы мастеров народного творчества.

«Две персоны» – так называется проект, который познакомит с творчеством двух мастериц Могилева Аллы Смоляковой и Светланы Тимошенко. В составе экспозиции изделия из соломы и мужские, женские и детские наряды из льна, украшенные вязаным ажуром.

Алла Смолякова – народный мастер Республики Беларусь, член белорусского союза мастеров народного творчества с 2011 года, председатель общественного объединения могилевских ремесленников «Шчырая Майстэрня».

Светлана Тимошенко, член Белорусского союза мастеров народного творчества с 2014 года, член белорусского союза дизайнеров с 2026 года, руководитель народной студии декоративно-прикладного искусства «Чараунiцы» Могилевского городского центра культуры и досуга.

Торжественная церемония открытия выставки состоится 2 октября в 17.30 в Выставочном зале Могилева. Будет работать экспозиция до 25 октября.