В Могилевской области стоимость подключения частного дома к водопроводу снизили в шесть раз после вмешательства КГК

36
Источник: телеграм-канал КГК. Фото титула: magnific.com.
Виновное должностное лицо местного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства привлечено к дисциплинарной ответственности.

Жительница Кричева не согласилась со стоимостью работ по подключению своего дома к центральному водопроводу и обратилась в КГК.

– В ходе рассмотрения Комитетом госконтроля Могилевской области обращения женщины было установлено, что специалисты водоканала необоснованно увеличили свои затраты, применив завышенные и несоответствующие фактически выполненным работам нормы и расценки», – сообщили в ведомстве. – Из-за «ошибки» в расчетах к оплате заявительнице были предъявлены работы, на выполнение которых потребовалось бы более 5 часов, хотя фактически процесс подключения занял чуть более часа.

 После проведенного пересчета сумма за услугу снизилась с 301 руб до 54 руб.