«За ней уход, как за маленьким ребенком». Фермер из Брестской области вырастил тыкву весом в четверть тонны и это не предел

32
Источник: СТВ.
В Брестской области вырастили тыкву весом 240 килограммов. Овощ презентовали на сельхозярмарке. Чтобы доставить его областной центр, пришлось использовать специальную технику.

Тыкву на своем участке вырастил фермер-любитель Александр Демешко, сообщает СТВ.

По его словам, такое дачное чудо выросло из одной семечки.

«За ней уход, как за маленьким ребенком. Здесь реально надо за ней ухаживать. Есть определенные секреты агротехники», – поделился фермер.

Он также рассказал, что использовал такие удобрения, как калий, кальций, фосфор. А от излишнего солнца тыкву приходится защищать, тк.к из-за него кожура может грубеть, что мешает плоду расти дальше.

А. Демещенко уверен, что 240 килограммов – не предел. По его подсчетам, тыква будет расти еще около 20 дней, прибавляя в весе каждые сутки. И это исключительно органически.