
Небольшой, уютный читальный зал библиотеки заполнили учащиеся социально-гуманитарного колледжа.
Одна из особенностей этой встречи состояла в том, что в ней также приняли участие члены Могилевского областного отделения Союза писателей Беларуси: Марина Сливко, Александр Веденеев и автор этих строк.
То есть, будущие педагоги дошкольного образования не только окунулись в ретроспективу истории Беларуси, но затем познакомились и с творчеством современных авторов, своих земляков, чьи прозаические и стихотворные произведения находятся в контексте событий прошлого, настоящего и будущего нашей страны. Страны, конфигурация которой на карте мира с 17 сентября 1939 года приобрела практически тот самый, волнующий нас всех вид – почти, что пятиконечный знак качества.
Учитывая возраст участников этого мероприятия и движение эмоций в зале, вполне есть основания сказать: примерно вот так может выглядеть передача эстафеты от одного поколения к другому.



