Пленэр по живописи пройдет в Могилеве с 16 по 29 сентября

20
Пресс-релиз. Фото афиша.
В Могилеве пройдет тридцатый сезон пленэра по живописи «Образ Родины в изобразительном искусстве», в котором примет участие 15 художников из 6 стран: Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Китая, Узбекистана, а также регионов РФ.

«Образ Родины в изобразительном искусстве» – пленэр, который проводится в Могилевской области с 1996 года на базе художественного музея имени Павла Масленикова.

За это время в нем приняли участие более 600 художников из 38 стран мира. Ежегодно пленэры посвящаются известным художникам, деятелям культуры Могилевской земли, знаменательным событиям и датам нашей Республики Беларусь. Предстоящий будет посвящен Году белорусской женщины. Раскрывать тему на полотнах будут 15 художников из Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Китая, Узбекистана, а также из регионов России. Наравне с заслуженными мастерами в пленэре будут участвовать молодые художники.

По итогам пленэра 29 сентября в музее имени Павла Масленикова начнет работу выставочный проект с демонстрацией произведений его участников.