Артем родился и вырос в Бобруйске. Еще учась в 27-й средней школе, занимался греблей на байдарках. Этому виду спорта он посвятил 12 лет своей жизни – тренировки начал в 7-летнем возрасте! А повлияла на выбор этого вида спорта... его родная тетя, в прошлом – чемпионка по гребле на байдарках.
Тетя стала для юноши не только личным тренером, но и передала ему чемпионский дух. Упорные тренировки принесли плоды: Артем стал кандидатом в мастера спорта, завоевывал призовые места на областных соревнованиях и первенствах.
После школы молодой человек поступил в Бобруйский государственный автотранспортный колледж. Окончив его, успел немного поработать по специальности, но вскоре пришла повестка в армию. Исполнять свой гражданский долг парень отправился в ряды пограничников – в Сморгонскую пограничную группу.
– Страха перед службой у меня не было, – признается он, – для меня это как обязательный жизненный этап.
В подразделении он сразу нашел настоящих друзей. И даже в условиях службы не забывает о спорте: в свободное время активно занимается пауэрлифтингом.
И, конечно, всегда чувствует за спиной поддержку и любовь своих близких (Артем – единственный ребенок в семье).
Руководство Сморгонской пограничной группы выражает искреннюю благодарность за воспитание достойного сына и надежного человека родителям Артема – Татьяне Александровне и Владимиру Васильевичу Коломийцам.



