Могилевский «Днепр» пробился в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси

70
Евгений БУЛОВА. Рисунки автора
Шутки шутками, а ведь могилевский «Днепр» в самом деле уже в четвертьфинале розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.

Вчера, 25 июля, наша команда в Жодино со счетом 2:1 обыграла «Торпедо-БелАЗ» и вошла в восьмерку лучших.

Поведя в первом тайме на 18 минуте 1:0 (гол на счету Цепенкова), «днепровцы» в начале второго пропускают в ответ – 1:1. Казалось бы, теперь хозяева будут только развивать свой успех, но на 56-й минуте «Днепр» добивается права на пенальти, который реализует Карпицкий: могилевчане снова впереди – 2:1..

Таким счет и остался на табло после финального свистка судьи. К слову, игры следующей стадии розыгрыша Кубка состоятся весной 2027 год.

Того и гляди, мы станем свидетелями появления «Днепра» в полуфинале розыгрыша, а там…

Жаль, конечно, что за подобные действия в Кубке не начисляются никаких очковых бонусов в чемпионате. Но не будем о грустном – пока что мы вполне вписываемся в не самое худшее для любого участника словосочетание «кубковая команда».