Автобус с туристами из Белоруси попал в ДТП в Грузии: два человека погибли, еще 12 получили травмы

61
Источник: БЕЛТА
Посольство Беларуси находится на постоянной связи с пострадавшими и их родственниками, белорусский консул координирует взаимодействие с семьями погибших.
 25 июля 2026 года. ДТП в Батуми, Грузия. Кадр телеканала СТВ.
25 июля 2026 года. ДТП в Батуми, Грузия. Кадр телеканала СТВ.

Микроавтобус с белорусскими туристами попал в ДТП в грузинском городе Батуми, в результате чего два человека погибли и еще 12 получили травмы различной степени тяжести, сообщает БЕЛТА.

Авария произошла 25 июля при перевозке туристов из аэропорта в гостиницу. На перекрестке улиц Горгиладзе и Важа-Пшавела в Батуми микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем.

В Министерстве иностранных дел Беларуси подтвердили гибель двух граждан страны. Это женщина 1983 года рождения и мужчина 1963 года рождения. Еще 12 человек, в том числе несовершеннолетние. с травмами средней и легкой степеней тяжести были доставлены в больницы.

Посольство Беларуси находится на постоянной связи с пострадавшими и их родственниками, белорусский консул непосредственно в Батуми обеспечивает необходимое консульское сопровождение и координирует взаимодействие с семьями погибших. Дипломаты активно содействуют решению всех вопросов, связанных с лечением, оформлением документов и предстоящей репатриацией тел погибших на родину.