В Бобруйском районе женщина пилила болгаркой доски, порезала ногу и погибла

57
Ирина Рачковская, официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области
Трагический несчастный случай произошел в Бобруйском районе – пенсионерка погибла из-за неправильного обращения со шлифовальной машинкой.

По словам дочери, днем она повела скот в поле, а ее 68-летняя мать осталась дома и во дворе пилила доски болгаркой с зубчатым диском. Вернувшись вечером с поля, дочь нашла тело своей матери в крови на полу в кухне с большой раной на ноге. Помочь ей было уже невозможно.

Фото: ГКСЭ РБ
Фото: ГКСЭ РБ

По данному факту в Бобруйском межрайонном отделе Государственном комитете судебных экспертиз проведена судебная медицинская экспертиза. Государственным медицинским судебным экспертом на теле женщины обнаружена ушиблено-рваная рана правой голени с кровоизлиянием в мягкие ткани и полным разрывом задней большеберцовой артерии, которая причинена от травматического воздействия пилящего предмета. Непосредственной причиной смерти стала острая кровопотеря.

 Фото: ГКСЭ РБ
Фото: ГКСЭ РБ

Судебные эксперты напоминают о необходимости строгого соблюдения инструкции по эксплуатации и техники безопасности при обращении с режущими электроинструментами. Болгарка применяется для зачистки, шлифовки и резки металлов, обработки бетона и камня и не предназначена для распила дерева, тем более с использованием зубчатых дисков – это чревато получением опасных для жизни травм!