
По информации Министерства здравоохранения информирует, что с 1 июля 2026 г. срок ожидания выполнения плановых диагностических исследований, таких как КТ (без контрастирования) и МРТ (без контрастирования) в государственных организациях здравоохранения, минимизирован и не будет превышать 30 календарных дней.
В экстренных ситуациях, если есть неотложные медицинские показания, обследование проводится вне очереди.
В Минздраве также поясняют, что в случае возникновения вопросов по записи или срокам, можно:
- обратиться к администрации поликлиники или больницы – руководство на месте подскажет точную дату и поможет ускорить процесс при наличии медицинских показаний;
- сообщить о проблеме в официальный чат-бот Министерства здравоохранения, который создан для оперативного контроля со стороны ведомства.



