Один из крупнейших в мире производителей программного обеспечения и поставщиков облачных услуг для бизнеса корпорация Oracle за последние 12 месяцев сократил 21 тыс. сотрудников, говорится в отчете Oracle. Об этом сообщает Bloomberg, пишет myfin.by.
По данным Oracle, к концу финансового года (он в компании завершился 31 мая) численность штатных сотрудников сократилась до 141 тыс. человек по всему миру, по сравнению со 162 тыс. годом ранее.
Сокращения (13% штата) стали гораздо более масштабными, чем считалось ранее, и затронули тех сотрудников, чьи рабочие места были упразднены в результате использования ИИ.
«Внедрение и использование технологий искусственного интеллекта во всех наших операциях привело и может продолжать приводить к сокращению численности персонала», – заявила компания.



