В Беларуси запретили грузинский коньяк

487
Источник: Госстандарт
Сообщается, что продукции придали внешний вид и отдельные свойства, определенного вида продукции, но при этом она не может быть идентифицирована как продукция, за которую выдается.
Грузинский коньяк Sachukari Traditional.
Грузинский коньяк Sachukari Traditional.

Государственный комитет по стандартизации (Госстандарт) Беларуси внес в реестр опасной продукции грузинский коньяк Sachukari Traditional шестилетней выдержки, который производит предприятие «Цинандали+».

«В результате испытаний установлено, что показатель «массовая концентрация дубильных веществ» при норме не менее 0,3 г/дм3 составил: менее 0,1 г/дм3 , из чего следует, что продукции придали внешний вид и отдельные свойства, определенного вида продукции, но при этом она не может быть идентифицирована как продукция, за которую выдается», – говорится в сообщении Госстандарта.