За незаконную рыбалку бобруйчанин заплатит почти 7 тысяч рублей штрафов

351
Источник: Могилевский областной суд. Фото на титуле иллюстративное: Pixabay.com
Суд Бобруйского района и г. Бобруйска рассмотрел уголовное дело о незаконной добыче рыбы, повлекшей причинение ущерба в крупном размере.

69-летний житель Бобруйска в апреле 2026 года на реке Вихрь в Бобруйском районе незаконно выловил 39 особей озерно-речной рыбы. Мало того что рыбачил мужчина в период действия запрета на лов рыбы (нерест), так для добычи он еще использовал деревянную лодку с веслом и запрещенные при любительском рыболовстве орудия лова – две лесковые сети.

Ущерб окружающей среде оценен в 5 535 рублей.

В суде обвиняемый свою вину признал, чистосердечно раскаялся и добровольно возместил ущерб.

Приговором суда ему также назначен штраф в размере 30 базовых (1 350 руб.).

Конфискованы и орудия преступления: лодка с веслом и сети.

Приговор мог быть обжалован.