69-летний житель Бобруйска в апреле 2026 года на реке Вихрь в Бобруйском районе незаконно выловил 39 особей озерно-речной рыбы. Мало того что рыбачил мужчина в период действия запрета на лов рыбы (нерест), так для добычи он еще использовал деревянную лодку с веслом и запрещенные при любительском рыболовстве орудия лова – две лесковые сети.
Ущерб окружающей среде оценен в 5 535 рублей.
В суде обвиняемый свою вину признал, чистосердечно раскаялся и добровольно возместил ущерб.
Приговором суда ему также назначен штраф в размере 30 базовых (1 350 руб.).
Конфискованы и орудия преступления: лодка с веслом и сети.
Приговор мог быть обжалован.



