
Белорусские спортсменки стали призерами первого этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ 2026 года в венгерском Сегеде, сообщает БЕЛТА.
Медаль нашей команде принес первый же финал на канале в Сегеде. В решающем заезде на 500 м среди женских байдарок-четверок третье место c результатом 1 мин. 30,79 сек. заняли Маргарита Ткачева, Владислава Скриганова, Инна Савчук и Надежда Кушнер. Победу в этом виде программы одержали китаянки (1:29,61), которые всего на две сотые секунды опередили девушек из Испании. Также участие в финале приняли экипажи из Венгрии, Франции, Словакии, Польши, Германии и Австралии.
Кроме того, в утренней сессии 9 мая состоялся медальный заезд на 200-метровке в мужской каноэ-одиночке, где белорус Станислав Савельев финишировал пятым. Золото выиграл россиянин Сергей Свинарев.
Днем в субботу пройдут еще семь финалов, а в заключительный день первого этапа Кубка мира, 10 мая, будут разыграны 11 комплектов наград.



