Давать целевое направление в медвузы смогут подразделения МЧС, Минобороны и МВД

27
Источник: times.by. Фото на титуле: Александр Чугуев
Среди нововведений также возможность брать целевое направление в санаториях Управления делами Президента при поступлении в медколледжи.

Давать целевое направление для поступления в медицинские вузы и колледжи смогут подразделения МЧС, органы пограничной службы, Минобороны, МВД и организации Минтруда и соцзащиты. Это следует из постановления Минздрава, опубликованного на Национальном правовом интернет-портале, пишет times.by.

Среди нововведений также возможность брать целевое направление в санаториях Управления делами Президента при поступлении в медколледжи.

Ранее давать целевые направления могли Минздрав, санстанции, больницы, поликлиники, государственные фармацевтические предприятия и Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении. Также при наличии потребности его выдавали организации здравоохранения Минспорта и туризма, предприятие «БелЛекоЦентр» и Республиканский клинический медицинский центр Управделами Президента.

Нововведение заработает с 30 апреля.