В милицию обратилась 25-летняя минчанка, ставшая жертвой интернет-аферистов. В социальной сети она познакомилась с мужчиной, который в процессе общения назвался известным южнокорейским актером и певцом.
Собеседник предложил девушке встретиться и попросил связаться с его менеджером, чтобы выбрать свободную дату. Белоруска написала на электронную почту и получила ответ, что для личной встречи с кумиром необходимо заплатить.
Поклонница оформила кредит и за несколько траншей перевела на чужой счет более 35 тысяч рублей. Кроме того, по просьбе «певца» перечислила ему деньги «на подготовку документов для приезда в Беларусь, оплату медицинского полиса» и прочие расходы. После этого с ней перестали выходить на связь, сообщают в пресс-службе МВД Беларуси.
Следователями возбуждено уголовное дело.



