
Подробности прокомментировал пресс-секретарь ведомства Анастасия Манкевич, сообщает ТГ Минлесхоз.
По ее словам, нынешней весной главный акцент будет сделан на наведении порядка и благоустройстве. Каждый белорус сможет помочь лесхозам в наведении порядка в лесных массивах вдоль автомобильных дорог, благоустройстве мест массового отдыха к летнему периоду и обустройстве памятных знаков.
Желающим посадить свое дерево лесхозы также постараются не отказать. Хотя в нынешнем сезоне объемы лесопосадок по сравнению с прошлыми годами будут незначительными: поврежденные ураганами леса уже восстановлены.
Чтобы принять участие в акции «Лес! Дабро! Парадак!» нужно обратиться в ближайшие лесничества или лесхозы и заявить о своем желании. Организации отрасли со своей стороны обеспечат волонтеров необходимым посадочным материалом.



