
Лидер мужской национальной команды, воспитанник Могилевской городской СДЮШОР «Багима» им. О.Г. Мищенко, Егор Шарамков подтвердил свой статус элитного гимнаста, завоевав золотую медаль в вольных упражнениях на прошедшем в столице Азербайджана втором этапе Кубка мира по спортивной гимнастике.
Как сообщили в Могилевской городской СДЮШОР «Багима» имени О.Г. Мищенко, финал в вольных упражнениях по праву стал украшением соревновательной программы. Егору противостояли сильнейшие гимнасты мира, однако могилевский спортсмен продемонстрировал невероятную сложность элементов и чистейшее исполнение.
Судьи высоко оценили выступление белорусского атлета, поставив оценку 14,533 балла. Этот результат принес Егору Шарамкову заслуженное золото и подтвердил его право считаться одним из лучших в мире в этом виде программы.
Традиционно высокий уровень подготовки спортсмена – это результат слаженной работы талантливого гимнаста и его наставника. Коллектив СДЮШОР «Багима» выражает огромную благодарность тренеру-преподавателю по спорту Ивану Васильевичу Макаренко.
Второй этап Кубка мира-2026 по спортивной гимнастике проходит в Баку (Азербайджан) с 5 по 8 марта. В воскресенье за призы турнира в Баку на ковре поспорит наша Анастасия Сманцер.
Третий этап Кубка мира по спортивной гимнастике пройдет в Турции с 12 по 15 марта.



