Куда сходить в Могилеве в ближайшие выходные: наш гид

115
Подготовила Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото титула автора.
Мы подготовили для вас очередной обзор мероприятий на выходные 7 и 8 марта. Надеемся, они помогут вам отвлечься от повседневности и отдохнуть душой и телом.

Итак, что есть интересного:

Программа «Мульт-караоке» для детей 1-4 классов

Музыкально-развлекательная программа «Мульт-караоке» – это не просто концерт, а веселый праздник, где каждый ребенок становится участником действия. Дети будут петь знакомые с детства песни и отгадывать мелодии.

КОГДА: 7 марта (суббота), начало в 12.00

ГДЕ: Концертный зал Могилевской филармонии (ул. Первомайская, 10)

СКОЛЬКО СТОИТ: 7 руб.

Выставка-ярмарка от «Шчырай Майстэрні»

Чем порадовать мамочек, жен, бабушек, сестер и коллег в день 8 Марта? С выбором поможет традиционная предпраздничная ярмарка авторских работ с участием мастеров-ремесленников.

КОГДА: 7 марта (суббота), с 10.00 до 20.00.

ГДЕ: ТЦ «Е-сити» (ул. Гагарина, 79)

СКОЛЬКО СТОИТ: вход бесплатный.

Выставка посуды «О хрупком и вечном»

В экспозиции представлены образцы посуды конца XIX - XX веков из фондов музея, есть возможность увидеть «тот самый» фарфор братьев Корниловых, сервизы Минского и Добрушского заводов, а также понять, почему клеймо «Berndorf» или «Баташовы» – это знак качества на века.

КОГДА: 7 марта (суббота), с 10.00 до 28.00.

ГДЕ: Могилевский областной краеведческий музей им. Е. Р. Романова (пл. Славы, 1)

СКОЛЬКО СТОИТ: 1.65 − 3.30 руб.

Спектакль «Вид на море со шкафа»

Перед самым весенним праздником – 8 Марта предлагают посмотреть историю про встречу Нового года, правда, позапрошлогоднего. Ну, разве это имеет значение, когда речь идет про любовь, вспыхнувшую между мужчиной и женщиной?

КОГДА: 7 марта (суббота), начало в 18.30.

ГДЕ: Могилевский драмтеатр (ул. Первомаская,7)

СКОЛЬКО СТОИТ: 15.00 − 20.00 руб.

Кино «К себе нежно» (12+)

Это киноистория про успешного отоларинголога-хирурга Надежду, которая к 40 годам вдруг поняла, что совсем ничего не знает о себе. Муж Борис ушел от нее два года назад, не выдержав рутины, хотя пара все еще не в разводе. Надя воспитывает дочь Оливию и продолжает жить в квартире свекрови. Женщине нужны перемены, чтобы увидеть, что в мире на самом деле много любви. И в ее жизни возникают шесть «уроков нежности», каждый из которых поможет ей снова обрести себя, свой собственный голос и свою новую надежду.

КОГДА: 8 марта (суббота), с 10.00 до 20.00.

ГДЕ: кинотеатры «Чырвоная зорка» и StarLight Cinema

СКОЛЬКО СТОИТ: 9,10-25 руб.