Грубейшие нарушения законодательства выявлены в деятельности индивидуального предпринимателя в одном из могилевских торговых центров КГК Могилевской области.
В торговом объекте ИП продавались жидкости для электронных систем курения с истекшими сроками годности от 128 до 463 дней.
Также у него в продаже находились более 60 таких жидкостей без нанесенных на них или их упаковку унифицированных контрольных знаков. На отдельные жидкости у владельца торгового объекта не было сертификатов соответствия и необходимой информации о товаре (об изготовителе, сроке годности, условиях хранения и др.).
Комитетом госконтроля Могилевской области работа торгового объекта приостановлена. Для принятия мер проинформированы местные органы власти.



