Около 61 тыс. 11-классников по всей стране примут участие в репетиционном централизованном экзамене, сообщает БЕЛТА.
Для проведения РЦЭ задействованы 144 пункта по всей стране. Выпускники смогут проверить знания по русскому или белорусскому языку либо по одному из профильных предметов на выбор (физика, математика, химия, биология, иностранные языки, история Беларуси в контексте всемирной истории, обществоведение, география).
Как ранее сообщали в Республиканском институте контроля знаний, задания на репетиции централизованного экзамена будут аналогичными ЦЭ, но не будут их дублировать. После прохождения РЦЭ участники в личном кабинете на сайте РИКЗ смогут увидеть не только свои баллы, но и скан бланка, а также правильные ответы, что позволит выполнить работу над ошибками. Система оценивания останется прежней.
«РЦЭ поможет выпускникам понять, как будет проходить экзамен (от рассадки до заполнения бланков), оценить свой уровень знаний по выбранному предмету, а также научиться правильно распределять время на экзамене», – отметили в РИКЗ.



