«Это была любовь с первого взгляда». Свадебная пара недели

60
Ольга Вир. Фото автора
30 января в Могилевском ЗАГСе поженились 26-летние могилевчане Виктория Филимоненко и Антон Якубенок. Их история – про любовь, ради которой не страшно уехать за тысячи километров от дома.

 30.01.2026 г. Могилев, ЗАГС. Молодожены недели: Виктория Филимоненко и Антон Якубенок.
30.01.2026 г. Могилев, ЗАГС. Молодожены недели: Виктория Филимоненко и Антон Якубенок.

Познакомились Виктория и Антон в 2021 году в Могилеве – благодаря общим друзьям. Тогда Антон вынашивал идею запустить бренд пальто: его мама занимается пошивом одежды. Им нужна была модель.

– Друзья показали мне фотографии Вики. А когда встретились, она мне сразу понравилась, – честно говорит Антон. – Это была любовь с первого взгляда!

Виктория улыбается:

— Я была чуть осторожнее. Мы сначала просто общались. Но мне было очень комфортно с ним. Я поняла, что могу открываться – и все как-то само пошло.

Полгода они просто присматривались друг к другу, а потом начали встречаться. Когда отношения стали крепкими, жизнь сделала резкий поворот: Антону предложили работу в Египте. Он согласился, но условием было, что Вика поедет с ним. Так оно и вышло. Антон – инженер на атомной станции, а Виктория работает там же специалистом. Уже полтора года супруги живут на берегу моря и каждые полгода прилетают в Могилев в отпуск.

– Мне никогда не было страшно начинать что-то новое, – говорит Виктория. – Страшно, но не настолько, чтобы не пробовать. Это как новый виток жизни.

Антон добавляет:

– Мы хотим заработать на свое жилье. Остальное у нас уже есть.

 30.01.2026 г. Могилев, ЗАГС. Молодожены недели: Виктория Филимоненко и Антон Якубенок.
30.01.2026 г. Могилев, ЗАГС. Молодожены недели: Виктория Филимоненко и Антон Якубенок.

Самым романтичным свиданием Виктория называет одно из первых.

– Антон пригласил меня в театр на «Калигулу». Было прохладно и он отдал мне свою рубашку. Я еще подумала: как он не замерзает? А потом выяснилось, что у него была температура, но он никак не подавал виду. Крепко, стойко держался, я даже не заметила. Меня это очень тронуло.

Ухаживал он красиво и заботливо:

– Однажды он приезжал с пакетом лекарств, когда я обмолвилась, что мне нехорошо. Для меня это важнее любых цветов, – признается невеста. – Мне кажется, самое главное, это проявления заботы. Когда ты понимаешь, что человек слышит то, что тебе важно, откликается на это.

Предложение Антон сделал 2 января во время экскурсии в одно из самых красивых мест на всем Красном море – в Национальном парке Рас-Мохаммед.

– Там была такая гора, похожая на Льва. Мы забрались туда, хотели сфотографироваться. И вот там на горе с видом на море и на озеро я встал на колено…все как положено, – улыбается он.

Виктория признается:

– Я вообще не ожидала. Просто замерла. Не знала даже как себя вести. А потом – слезы, обнимашки…

О свадьбе родным сообщили сразу – сначала родителям Антона, потом Виктории. Дату выбрали ближайшую: после Нового года они прилетели в Беларусь и решили не откладывать.

О будущем молодожены говорят спокойно и уверенно:

– Свое жилье, семья, дети, кошки, собаки, – перечисляет Виктория. – Маленький домик, русская печка… Хочется простой, теплой жизни.

Сегодня Виктория и Антон отмечают свадьбу с родными, а завтра – с друзьями. Главное, как они сами говорят, уже есть.

Поздравляем Викторию и Антона! Пусть ваша любовь длится долгие годы!

30.01.2026 г. Могилев, ЗАГС. Молодожены недели: Виктория Филимоненко и Антон Якубенок.
30.01.2026 г. Могилев, ЗАГС. Молодожены недели: Виктория Филимоненко и Антон Якубенок.