
Ранее мы уже бывали в этом уголке Могилева, «наводили резкость» и на Приснянку, к слову, впадающую в Дубровенку. Но тогда было лето, и благоухающая природа создавала своеобразную атмосферу обманчивости определенных суждений, что ли. Совсем другое дело, когда ты появляешься примерно в том же месте спустя какое-то время. Как сейчас. Зимней осенью или осенней зимой.
И видишь уже заметно поседевшую и порядком истощенную старушку. То есть, речушку. И если когда-то величественные травы по берегам и у воды своим ярким зеленым колером навевали радужные соображения, то сегодня Приснянка уже в несколько иного цвета украшениях, создающих другой настрой. Да и воды, если честно, почти не видать.
Но она то и дело просматривается, тем самым как бы намекая на то, что обычно люди говорят друг другу в таких вот непростых ситуациях: «Проигрываю. Но с достоинством».
А там, глядишь, и новая жизненная фаза у речки появится. Все возможно. Ведь, помните, что ни делается – все к лучшему. Это тоже почти философия, которая и старину уважает, и модернизации не противится.










