
Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев, передает ТАСС.
«Известно, что среди погибших и пострадавших - граждане Республики Беларусь и Китайской Народной Республики. О произошедшем проинформировали МИД Китая и Белоруссии», – написал глава региона в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что двоих пострадавших доставили в больницы. Еще один от госпитализации отказался, он получил ушибы.
Движение на месте ДТП перекрыто в обоих направлениях. Объезд осуществляется через деревню Листвянка Куйтунского района. На месте работают спасатели, медики, сотрудники полиции, которые разбираются в произошедшем, специалисты дорожной службы.
Дополнено в 14:38
Министерство иностранных дел подтвердило гибель двух граждан Беларуси в Иркутской области России, сообщает БЕЛТА.
«По предварительной информации, в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 3 ноября в Куйтунском районе Иркутской области Российской Федерации, погибли два гражданина Республики Беларусь», – заявили в МИД.
Посольство Беларуси находится в контакте с российскими компетентными органами для уточнения всех обстоятельств трагедии и оказания необходимого консульского содействия семьям погибших.



