В Осиповичском районе частник не выплатил 65 работникам зарплату за август. Вмешалась прокуратура

40
Источник: Генеральная прокуратура РБ
Задолженность в размере 96 тысяч рублей выплачена, руководитель частной организации привлечен к административной ответственности.

Прокуратура Осиповичского района в ходе осуществления надзорной деятельности установила факт несвоевременной выплаты заработной платы работникам частной организации и потребовала восстановить их трудовые права.

Результаты проведенной прокуратурой Осиповичского района в октябре проверки показали, что у предприятия перед 65 работниками образовалась задолженность по выплате заработной платы за август на сумму 96 тыс. рублей.

В адрес руководителя организации было вынесено предписание с требованием принять незамедлительные меры по выплате задолженности по заработной плате. Акт прокурорского надзора исполнен в полном объеме – работники деньги получили, сообщает служба информации областной прокуратуры.

Кроме того, прокуратура инициировала привлечение руководителя организации к ответственности по ч.4 ст.10.12 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за несвоевременную выплату заработной платы.