Создатель лабубу вошел в топ-100 богатейших людей мира

37
Источник: Bloomberg
В рейтинге Bloomberg предприниматель обошел таких известных богачей, как Джефф Безос и Уоррен Баффет.
Неожиданная маркетинговая стратегия принесла выдающийся результат. Фото: Getty Images.
Неожиданная маркетинговая стратегия принесла выдающийся результат. Фото: Getty Images.

Основатель и генеральный директор компании по производству игрушек Pop Mart, выпускающей куклы Лабубу, Ван Нин вошел в топ-100 самых богатых людей мира по версии Bloomberg Billionaires Index.

По данным рейтинга, всего за год капитал Ван Нина вырос на 20 млрд. долларов. Сейчас его состояние оценивается в 26,5 млрд. долларов, что позволило ему занять 85-ю строчку в топ-100, обойдя таких известных богачей, как Джефф Безос и Уоррен Баффет. В тройку лидеров рейтинга вошли американский предприниматель Илон Маск, председатель совета директоров и CTO корпорации Oracle Ларри Эллисон и соучредитель компании Meta (признана экстремисткой и запрещена в России) Марк Цукерберг.

Ранее компания Pop Mart анонсировала выпуск мини-версий популярных кукол лабубу. Инвесторы позитивно отреагировали на эту новость: акции компании резко подорожали на бирже. По словам гендиректора, новые мини-лабубу будут выпускаться в формате аксессуаров для телефонов, что, как ожидается, привлечет дополнительную аудиторию поклонников.

Лабубу – маленькие фигурки монстриков с яркой шерстью, которые завоевали популярность у детей и взрослых во многих странах. Их выпускает китайская компания Pop Mart. Особый интерес к Лабубу вызван форматом продаж: покупатели не знают, какая именно игрушка окажется в коробке, пока ее не откроют.

Читайте на сайте: