Дом на 40 квартир намерены построить в Могилеве по улице Красного Флота – в районе жилого дома №8. Он будет 2-х секционным, монолитным, с лифтом.
На северо-западе от проектируемого участка располагается подстанция N4 СМП, на северо-востоке – ул. Красного Флота и одноквартирные жилые дома. С юго-востока находится территория поликлиники. С юго-западной стороны располагается многоквартирная жилая застройка.
В настоящее время на участке, на котором запланировано строительство дома, расположено одноэтажное здание, которое подлежит сносу. Также есть зеленые насаждения – деревья и кустарники.
Проектом предусмотрено благоустройство прилегающей к дому территории, в том числе устройство парковок на 40 мест (в т.ч. 2 места для инвалидов), что составляет 100% от количества квартир. На дворовой территории запроектированы площадки для игр детей и отдыха взрослых.
По информации сайта Могилевского горисполкома, общественное обсуждение данного проекта проводится с 22 августа по 5 сентября 2025 года. По всем возникающим вопросам можно связываться с организатором тел.: 8(0222) 42-26-32, (0222) 42-31-64.