Пропавших на Курилах туристов нашли живыми

42
Источник: ТАСС.
Туристическая группа обнаружена, все спасены.
Фото: Телеграм-канал главы Курильского муниципального округа.
Фото: Телеграм-канал главы Курильского муниципального округа.

Спасатели нашли группу туристов, потерявшуюся в районе вулкана Баранского на Курилах, со ссылкой на главу Курильского муниципального округа Сахалинской области, сообщает ТАСС.

«Все 10 человек туристической группы находятся на борту вертолета МЧС, который доставит их на площадку санавиации в городе Курильске», – говорится в сообщении.

Напомним, что незарегистрированная туристическая группа из 10 человек пропала в районе вулкана Баранского на острове Итуруп Большой Курильской гряды.

Утром 25 августа 28 спасателей возобновили поиск на земле, и дополнительно вертолет Ми-8 МЧС России с тремя спасателями на борту вылетел для проведения поисково-спасательных работ. Ситуация осложнялась тем, что на острове был густой туман.