Куда сходить в Могилеве (и не только) в ближайшие выходные: наш гид

1297
Ольга МАКСИМОВА
Мы подготовили для вас очередной обзор мероприятий на выходные 23-24 августа. Надеемся, они помогут вам отвлечься от повседневности и отдохнуть душой и телом.

Итак, что есть интересного:

Турнир трезвости

Афиша.
Афиша.

Этот футбольный матч явно выделяется из всех. Его проводит Трехсвятительское православное общество трезвости (так что с пивом сюда нельзя).

Короче говоря, даже если вы не сильно интересуетесь футболом, но радеете за ЗОЖ, приходите и поддержите участников! Это благое дело, да и «футболистам» будет приятно (кстати, еще один футбольный матч «с изюминкой» пройдет в воскресенье на «Спартаке» – о нем читайте ниже).

КОГДА: 23 августа (суббота) с 11.00

ГДЕ: Футбольное поле СШ №40 (ул.Каштановая,14)

СКОЛЬКО СТОИТ: бесплатно

Рыболовный фестиваль в Хотимске

Фото: Александр Чугуев.
Фото: Александр Чугуев.

Вы – заядлый рыбак? Ну, или не заядлый, а просто любите ловить рыбу в веселой компании? Тогда можно съездить в Хотимск (коль расстояние от Могилева вас не пугает – а это около 200 км).

Здесь в третий раз проводится рыболовный фестиваль «Залаты карась». Номинации такие: «Семейка рыбаков», «Фидерная ловля» и «Ловля на поплавочную удочку». Участвуют и дети, и взрослые. Главный приз турнира – профессиональное фидерное кресло.

Помимо самой рыбалки, организована развлекательная программа. Будет азотное шоу (цена билета 10 рублей), бесплатный мастер-класс по фидерной ловле от чемпиона мира Евгения Майского, где можно будет задать любые вопросы мастеру, а также шоу улиток. Без концерта тоже не обойдется: анонсировано участие группы Red Fox. А еще будут работать детские водные аттракционы, проходить кулинарные состязания и творческие поединки, радовать изобилием торговые ряды.

Начинается, кстати, рыболовный фестиваль уже сегодня, 22 августа. Но и суббота в Хотимске будет насыщена на события.

КОГДА: 23 августа (суббота) с 17 часов

ГДЕ: Хотимск

СКОЛЬКО СТОИТ: бесплатно

Спектакль с российскими артистами «История большой любви»

Афиша.
Афиша.

Из наиболее известных актеров, задействованных в этой постановке, – Александр Носик. Но других, коль смотрите сериалы по ТВ, наглядно тоже вы должны знать.

Спектакль рассказывает о последних днях жизни адмирала Нельсона и его любви к леди Гамильтон. В пресс-релизе к «Истории большой любви» сказано, что этот спектакль совершенно не похож на типичный антрепризный проект. Он затрагивает основные человеческие ценности – любовь, верность, долг, честь и достоинство.

Билетов пока в избытке, правда, самые «козырные» места по центру уже раскуплены.

КОГДА: 23 августа (суббота) в 19.00

ГДЕ: ДК области (пр.Пушкинский, 7)

СКОЛЬКО СТОИТ: 74-99 руб.

Народные танцы в парке Подниколье

Август 2025 г. Могилев, парк Подниколье. Фото автора.
Август 2025 г. Могилев, парк Подниколье. Фото автора.

Вы когда-нибудь танцевали «Лявоніху»? А может, «Таукачыкі»? Если нет, то у вас имеется прекрасная возможность попробовать. В Подниколье дважды в неделю собираются любители белорусских народных танцев и пляшут от души.

В эту субботу тоже будут «танчыць». Присоединиться может кто угодно. Главное – захватите с собой удобную обувь.

КОГДА: 23 августа (суббота) с 18.00

ГДЕ: парк Подниколье (неподалеку от резиденции Деда Мороза)

СКОЛЬКО СТОИТ: бесплатно

Футбольный матч с участием блогеров

Афиша.
Афиша.

Это мероприятие будет интересно молодежи: тиктокерам, инстаграмщицам и иже с ними. Потому как в Могилев съезжаются известные белорусские блогеры.

Они сыграют матч с ветеранами футбольного клуба «Днепр». Вход, кстати, свободный.

Кроме возможности сфотографироваться с игроками, организаторы обещают розыгрыши призов.

КОГДА: 24 августа (воскресенье) в 17.00

ГДЕ: стадион «Спартак»

СКОЛЬКО СТОИТ: бесплатно

Хороших выходных!