Пригласила его на белый танец, и танцуют уже 60 лет. Супруги Булай из Бобруйска отметили бриллиантовую свадьбу

32
Елена САДОВСКАЯ. Фото предоставлены героями материала.
15 августа супружеской чете Людмиле и Александру Булай исполнилось 60 лет! А 16 августа они отметили это знаменательное событие в кругу родственников и друзей в агроусадьбе «Березовичи».

Смотря на современную статистику разводов, спрашиваешь себя, а возможно ли прожить 60 лет с одним человеком? Супруги Булай улыбаются и говорят, что можно.

Сегодня Людмиле Трофимовне 78 лет, а ее супругу Александру Николаевичу 83 года. Познакомились они осенью 1964 года. Людмила, 18-летняя девчонка, пригласила на белый танец Александра. Оба тогда занимались спортом (Людмила – велоспортом, Александр – боксом), и в тот день пришли в театр на спортивный вечер. И больше не расставались. После тренировок, уставший, но счастливый Александр спешил к своей Людочке. Они заходили в дежурный магазин на углу ул. Социалистической и ул. Московской, покупали краковскую колбасу и плетенку – и за едой наслаждались общением друг с другом. Спустя время начали говорить о мечтах, строить совместные планы. И 15 августа 1965 года поженились. Свадьба была скромной, но молодожены были счастливы, ведь они стали семьей!

Сычково, 1965 г. Александр и Людмила пошли за грибами..
Сычково, 1965 г. Александр и Людмила пошли за грибами..

В 1966 году у пары родилась первая дочь – Лена. А через короткое время молодая семья переехала в Сибирь. Оба работали на Иркутском нефтеперерабатывающем комбинате: Александр – начальником смены, а Людмила – рабочей. Через два года вернулись в Бобруйск, где Александр Николаевич начал работать на новом шинном комбинате, а Людмила Трофимовна – сначала работала на РТИ, позже перешла на «Белшину».

Бобруйск, 1966 г. Супруги Булай с дочерью Леной.
Бобруйск, 1966 г. Супруги Булай с дочерью Леной.

В 1973 году они получили квартиру. В этот же году их семья стала еще больше и счастливее – родилась вторая дочь Ольга.

Можно ли назвать их семейную жизнь сказкой без забот? Супруги Булай говорят, что нет, было разное. Но, по их словам, между ними всегда была любовь и она помогала справляться с бытом, проблемами и несчастьем. Так, 12 лет назад, в семье произошло горе – умерла младшая дочь. В тот нелегкий период супругов поддерживала их любовь, и любовь близких.

Конец 60-х. Супруги Булай на свадьбе у друзей.
Конец 60-х. Супруги Булай на свадьбе у друзей.

– Сохранить любовь, в первую очередь, нам помогло уважение друг к другу, умение прощать, договариваться, идти на компромисс, умение слушать, обсуждать, находить решения, устраивающее обоих, – говорят супруги Булай. –Терпение и умение прощать – это очень важно для долгой совместной жизни.

Поэтому, молодым парам пожелаем терпения и мудрости, не старайтесь переделать друг друга, принимайте партнера таким, какой он есть. Супруги должны быть самыми надежными и близкими друзьями. Будьте верны друг другу! Пусть любовь будет не только чувством, но и сознательным ежедневным трудом души, который принесет глубокое счастье и позволит когда-нибудь оглянуться на светлый путь, прожитый вместе!

С 60-летней годовщиной супругов в агроусадьбе поздравили дочь, две внучки, три правнука и самые близкие люди. А это ни много ни мало – 27 человек!

Поздравляем!

Бобруйск, 1974 г. Демонстрация в честь Дня Октябрьской революции. Супруги Булай с дочерьми Леной и Олей.
Бобруйск, 1974 г. Демонстрация в честь Дня Октябрьской революции. Супруги Булай с дочерьми Леной и Олей.

Супруги Булай на 50-летие совместной жизни, 2015 г..
Супруги Булай на 50-летие совместной жизни, 2015 г..