Свыше 4 тысяч автомобилей и более ста автобусов скопилась на границе с Польшей

31
Источник: Госпогранкомитет Беларуси
Среднее время ожидания пересечения границы сейчас превышает 6 суток.
16 августа 2025 года. Въезда в Польшу ожидают свыше 4000 автомобилей и 100 автобусов. Фото: ГТК.
16 августа 2025 года. Въезда в Польшу ожидают свыше 4000 автомобилей и 100 автобусов. Фото: ГТК.

На погранпереходе Тересполь, который соединяет Беларусь и Польшу, наблюдается значительное скопление транспорта, сообщили в Госпогранкомитете Беларуси.

В полдень 16 августа на въезд в Польшу было зафиксировано 4 050 легковушек и 110 автобусов. За сутки сопредельная сторона еще больше замедлила пропуск автомобилей на свою территорию. Польские контрольные службы оформили лишь 320 из 1700 авто, а также 50 из 175 автобусов согласно установленным двумя сторонами нормам пропуска транспорта.

По информации ГТК со ссылкой на РУП «Белтаможсервис», среднее время ожидания пересечения границы сейчас превышает 6 суток. В результате в очередях оказываются обычные туристы, среди которых много граждан стран Европейского союза.

Госпогранкомитет Беларуси рекомендуем учитывать данную информацию при планировании поездок в Польшу и выбирать альтернативные маршруты следования.