В преддверии 1 сентября Фонд «Шанс» запускает благотворительную акцию «Букет добра»

42
Источник: chance.by.
В 2017 году Фонд «Шанс» впервые провел такую акцию в Беларуси.

Акция проводится в Беларуси с 2017 года: в первый год в ней приняли участие 118 классов, а в прошлом – уже 843 класса из 122 населенных пунктов.

Как принять участие?

1. Обсудите идею «Букета добра» с родителями, учителем и детьми. Инициатором может быть любая сторона. Идею акции могут разделять не все, ведь благотворительность – дело добровольное.

2. Заполните регистрационную форму (заполняет один представитель от класса). После регистрации на ваш e-mail придет информационное письмо от фонда.

3. Сделайте пожертвование от вашего класса в Фонд «Шанс» до 5 сентября через ЕРИП:

– Благотворительность, общественные объединения → Помощь детям, взрослым → Фонд «Шанс» → Пожертвование

– Назначение: «помощь детям»

– В графе ФИО плательщика укажите город, школу и класс.

Традиционными атрибутами акции стали флажки, которые можно собрать в букет и поставить в классе. Флажки являются дополнительным, но не обязательным атрибутом акции.

Как получить атрибутику акции? Организаторы предлагает два варианта, один из которых можно выбрать в регистрационной форме:

  • представитель от вашего класса забирает пакет в офисе фонда (г. Минск пр-т Жукова, 44-2 офис 309) до 29 августа включительно. В пакете будут флажки, благодарность классу, открытка учителю, наклейки и карманные календари на учебный год для ребят;
  • фонд высылает на почтовый адрес, указанный при регистрации, письмо с благодарностью классу, открыткой учителю и наклейками для ребят. Флажки почтой не высылаются.

Средства, поступившие в рамках акции в этом году, будут направлены на оказание помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.