6 и 7 сентября в Лиде пройдет День белорусской письменности

25
Источник: БЕЛТА.
В этом году мероприятие посвящено нескольким значимым датам: 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, 500-летию выхода книги «Апостол» Франциска Скорины, а также юбилеям выдающихся деятелей национальной литературы.

Торжественное открытие праздника и церемония награждения лауреатов Национальной литературной премии и «Лидские чтения» запланированы на 6 сентября, пишет БЕЛТА.

Традиционно Мининформации организует Фестиваль книги и прессы, где можно будет познакомиться с новинками белорусского издательского рынка.

Гостей ждет насыщенная программа: интерактивные зоны от БРСМ, Белорусского союза женщин, библиотек и СМИ Гродненской области, спортивные и детские площадки, работа фудкортов, рекламно-информационный тур по достопримечательностям города и района.