«300 боровиков собрал, сам не ожидал». Под Бобруйском пошли благородные грибы

647
Ирина РЯБОВА. Фото предоставлено Игорем Белиаловым.
В этом году грибников порадовал небывалый урожай лисичек. Но многие ждали боровиков, подосиновиков, маслят. Похоже, дождались!
9.08.2025. Игорь Белиалов со своими трофеями.
9.08.2025. Игорь Белиалов со своими трофеями.

Известный многим удачливый рыбак и грибник Игорь Белиалов в очередной раз удивил! В субботу, 9 августа, он собрал 300 боровиков, штук 15 подосиновиков и маслята. Охотился он в лесу между бывшим полигоном «Дубовка» и д. Полянки.

– Изначально я выбрался за лисичками, – говорит Игорь. – Но как раз их не нашел. В Дубовке, где обычно собирал грибы, нашел пару боровков – лес сухой. Потом думаю, поеду старое место свое проверю, оказалось, не зря. За час собрал там 300 боровков. Если бы брал червивые, то было бы все 500! Причем, росли они в нехарактерном для них месте – в папоротниках.

Что сделал грибник с таким знатным уловом? Пожарили на обед, посушили на зиму, немного закрыли в баночки.

9.08.2025. Игорь Белиалов со своими трофеями
9.08.2025. Игорь Белиалов со своими трофеями