В могилевских дискаунтерах «Нарасхват» и «У дома» нашли просрочку и продукцию «сомнительного качества»

88
Источник: БЕЛТА
В каждом из 12 магазинов «Нарасхват» и «У дома» контролеры МАРТ установили многочисленные нарушения законодательства.
Иллюстративное фото: pixabay.com.
Иллюстративное фото: pixabay.com.

Министерство антимонопольного регулирования и торговли проверило работу магазинов «Нарасхват» и «У дома» в Могилеве. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

При проверке частного предприятия «АВА-сервис» в каждом из 12 магазинов «Нарасхват» и «У дома» контролеры МАРТ установили многочисленные нарушения законодательства.

С полок 10 магазинов снято более 60 наименований просрочки, 20 наименований товаров сомнительного качества на общую сумму около 1,7 тыс. рублей.

Также выявлены факты завышения цен на картофель, свежие огурцы, помидоры и яблоки, безалкогольные напитки, отдельные молочные продукты.

Экономическим судом Могилевской области на организацию наложены штрафные санкции на сумму более 5 тыс. рублей. Также к административной ответственности привлечены три должностных лица предприятия, в отношении 13 лиц применены профилактические меры воздействия в виде предупреждения.

В МАРТ отметили, что в 2022-2024 годах предприятие и его должностные лица уже привлекались к ответственности за аналогичные нарушения.