Консультант отдела потребительского рынка управления организации торговли и общественного питания Министерства антимонопольного регулирования и торговли Екатерина Макуценя рассказала на пресс-конференции об акционных предложениях по всей Беларуси в преддверии нового учебного года, сообщает БЕЛТА.
«Скидка предоставляется в том числе посредством реализации товаров через торговые объекты потребительской кооперации, которые за счет собственных средств предоставляют скидку на товары школьного ассортимента от 5 до 15%. Также совместно с производителями планируется скидка от 15 до 30% по всем торговым объектам республики», – рассказала Екатерина Макуценя.
Большинство дней скидок придется на август – это пиковый сезон продажи товаров школьного ассортимента.
«Приобрести товары можно через программы кредитования, рассрочки, с привлечением кредитных банковских средств, что тоже удобно для отдельных семей», – отметила специалист.