Ушли из жизни в Бобруйске с 22 по 25 июня 2025 года

73
Рубрика в память о тех, кого больше нет с нами.

Данцевич Николай Алексеевич: 24.05.1949-22.06.2025

Родился в д. Кухенька (сейчас Бирча) Бобруйского района. После службы в армии приехал в Бобруйск. Окончил техникум в Минске. Всю жизнь работал в райпо электриком. Свободное время Николай Алексеевич посвящал семье, очень любил своих детей внуков, занимался огородом. Из родных у него остались жена, две дочери, шестеро внуков, четверо правнуков. Похоронен на кладбище в д. Бирча.

Потапенко Мария Андреевна: 1.07.1933-23.06.2025

Родилась в д. Зеленковичи Глусского района и почти всю жизнь прожила там. Работала в местном колхозе. Держала хозяйство, занималась огородом, очень любила собирать ягоды и грибы в лесу. Последних семь лет жила у детей в Бобруйске. Из родных у нее остались сын с невесткой, четверо внуков. Похоронена на кладбище в д. Лоси.

Борейко Николай Петрович: 1.01.1943-24.06.2025

Родился в д. Мазуровка Могилевской области. В молодости уехал на Сахалин, служил там в армии, работал на корабле. В начале 1970-х годов вернулся в Бобруйск. Недолгое время трудился в речном порту, потом до самой пенсии на шинном комбинате в автокамерном цехе, был «ветераном труда». В свободное время любил читать газеты, интересовался географией, с удовольствием смотрел передачу «Песни от всей души». Очень любил своих родных, с большим почтением относился к родителям. Из родных у него остались две сестры, дочь, внук, жена. Похоронен на кладбище «Светлогорское» в Бобруйске.

Кузина Людмила Ивановна:.
Кузина Людмила Ивановна:.

Кузина Людмила Ивановна: 08.09.1939-23.06.2025

Родилась в Курганской области России, где родители находились по работе. С раннего детства жила в Бобруйске. Окончила школу №16, потом кулинарное училище. Отрабатывала практику в г. Щучин, затем вернулась в Бобруйск. Работала в ресторане гостиницы «Бобруйск» поваром. Затем окончила курсы кассиров и работала в ДРСУ-16. Позже еще училась в финансово-экономическом техникуме в Минске, после его окончания трудилась в военно-строительной части на ул. Парковой. В молодости Людмила Ивановна вместе с супругом любили путешествовать по России, Белоруссии и возили детей на экскурсии. Также оба любила спорт. Людмила Ивановна еще в детстве занималась легкой атлетикой, а позже выступала на соревнованиях за команду воинской части, где служил ее супруг. Зимой ходили всей семьей на лыжах в лес. Также Людмила Ивановна любила стихи, песни, на семейных праздниках они всегда пели. Ближе к пенсии они с супругом стали заядлыми дачниками, садоводами. Из родных у нее остались старшая сестра, сын, дочь, трое внуков и правнучка. Похоронена Людмила Ивановна на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Каленик Михаил Иванович.
Каленик Михаил Иванович.

Каленик Михаил Иванович: 21.11.1953-25.06.2025

Родился в д. Стасевка Бобруйского района. В молодости переехал жить в Бобруйск. Работал наладчиком, слесарем-станочником на шинном комбинате, на «Агромаше», на заводе ТДиА, в последнее время – в бане на ул. К. Маркса. В свободное время увлекался рыбалкой, любил ходить в лес, бывать на даче в Стасевке. Из родных у него остались жена, три сына, внуки, правнучка. Похоронен на кладбище в родной деревне.

Как подать сведения об умерших родных:

Текст и фото (по желанию) вместе с копией свидетельства о смерти доставьте в редакцию любым удобным для вас способом.

лично: Бобруйск, ул. Московская, 42, 2-й этаж, в будние дни с 9.00 до 16.00.

на вайбер: +375-29 126-48-87.