Театр драмы и комедии имени В.И. Дунина-Марцинкевича работает в Бобруйске. Датой возникновения драматического театра в Бобруйске считается 1944 год, В репертуаре - классика, комедии, драмы, мюзиклы, сказки, фантасмагории и др. В Могилев театр везет историю дружбы Эдит Пиаф и Марлен Дитрих – спектакль называется «Воробей и Ангел». Режиссер-постановщик – Дмитрий Нуянзин.
В основу спектакля легли автобиографические очерки и песни из репертуара Эдит Пиаф и Марлен Дитрих.
Главный вопрос, на который спектакль попытается дать ответ: какова цена дружбы? История эта наталкивает на размышления о том, что мы готовы положить на алтарь дружбы и чем можем пожертвовать ради друзей. Этот выбор становится сложным и неоднозначным с высоты статуса и положения.
Особенно значимым спектакль в год 110-летнего юбилея «воробышка Парижа» - Эдит Пиаф – талантливой, известной на весь мир женщины с трагической судьбой.
Спектакль «Воробей и Ангел» будет показан на сцене Могилевского драмтеатра 22 июля. Начало в 18.30.