Об этом сообщили в РУП «Белпочта».

Над маркой работали художник Александр Московец (Россия) и дизайнер Евгения Бедоник (Беларусь). Отпечатана марка в Бобруйской укрупненной типографии им. А.Т. Непогодина тиражом в 18 тыс. экземпляров.
В день выпуска почтовой марки в обращение на почтамте Минска и в российском Санкт-Петербурге будут проводиться специальные гашения на конверте «Первый день».
«Поезд Памяти» – российско-белорусский культурно-образовательный проект, направленный на объединение молодежи разных стран, формирование уважительного отношения и понимания значимости героических подвигов наших дедов и прадедов, знакомство с культурой и традициями соседних государств. Участники «Поезда Памяти» отправляются в путешествие по маршруту, который включает посещение городов-героев, мемориальных комплексов, музеев, мест боевой славы и других памятных мест.