В Могилеве сегодня ночью горел частный дом: погибли 84-летний дедушка и его 27-летняя внучка

376
Источник: СК РБ. Фото ведомства
Пожар вспыхнул в ночь на 13 марта. Обстоятельства гибли людей устанавливают следователи.

Ночью в Могилеве при ликвидации пожара в частном доме на улице Новаторов, сотрудники МЧС обнаружили тела мужчины и женщины. Предположительно, 27-летней хозяйки и ее 84-летнего дедушки. Во дворе находились мать и отец погибшей, которые смогли самостоятельно покинуть горящий дом. Сейчас женщина в больнице, ее супруг в помощи медиков не нуждается, сообщает СК Беларуси.

13.03.025 г. Могилев. Фото: СК РБ
13.03.025 г. Могилев. Фото: СК РБ
13.03.025 г. Могилев. Фото: СК РБ
13.03.025 г. Могилев. Фото: СК РБ

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что пожилой мужчина имел инвалидность и курил в постели.

Возможная причина возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Все обстоятельства будут установлены Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета в ходе проверки. Особое внимание будет уделено причинам и условиям, способствовавшим трагедии.