В российских регионах массово проигнорировали запреты на фейерверки в новогоднюю ночь

711
Фото: Аргументы и Факты
Радовались по полной программе, воспользовавшись едва ли не большим количеством пиротехнических изделий, чем годом ранее.
Волгоградцы массово игнорировали запрет на фейерверки в новогоднюю ночь.
Волгоградцы массово игнорировали запрет на фейерверки в новогоднюю ночь.

Попытка властей отменить яркое празднование Нового года с фейерверками и салютами с треском провалилась в Волгограде, пишут Аргументы и Факты.

Жители российского мегаполиса массово проигнорировали запреты и радовались по полной программе, воспользовавшись едва ли не большим количеством пиротехнических изделий, чем годом ранее.

«Грохотало так, что телевизор было неслышно», – делятся обитатели областного центра.

Массово проигнорировали указ губернатора о запрете фейерверков и жители Красноярского края. Хоть салюты и не были такими массовыми как несколько лет назад, но вспышки из разных районов Красноярска, Минусинска, Норильска освещали ночное небо, сообщает «7 канал Красноярск».

Как отмечает издание, на территории края вплоть до 8 января 2025 года запрещены запуски фейерверков. Из пиротехники жители края могут использовать только бенгальские огни, хлопушки и фонтаны холодного огня. Однако, видео с фейерверками в ночь на 1 января публиковали телеграм-каналы всех городов края.

Проигнорировали запрет на фейерверки и жители Воронежа.

Как пишет МК-Воронеж, несмотря на действие в регионе запрета на запуск фейерверков, жители Воронежской области запускали салюты в различных районах города.