Могилевский «Днепр» привез из Гомеля одно очко

142
Евгений БУЛОВА. Рисунок автора
25-й тур чемпионата страны по футболу принес могилевскому «Днепру» гостевую ничью (1:1) с «Гомелем».
Рисунок автора.

А это в некоторой степени подтверждает шальную мысль о том, что сегодняшний уровень большинства наших команд высшего дивизиона в принципе почти одинаков, и место в турнирной таблице определяется не столько чисто спортивными качествами игроков, сколько сопутствующими им условиями. И психология здесь отнюдь не на последнем месте.

Первая половина игры в Гомеле завершилась без забитых голов. Хотя хозяева были ближе к тому, чтобы распечатать наши ворота. Но действия «днепровского» вратаря Егора Генералова не позволили этому произойти.

В самом начале второго тайма команды обменялись голами. Первым забил «Гомель» (49-я мин.), наши ответили через 2 минуты.

26 октября в 26 туре «Днепр» принимает в Могилеве «Торпедо-БелАЗ».