Могилевский «Днепр»: ничьей победу не заменишь

368
Евгений БУЛОВА. Рисунок автора
В 23 туре чемпионата страны по футболу «Днепр», проигрывая после первого тайма со счетом 0:2, сумел в Минске добиться ничьей.
Рисунок автора.

Несмотря на гостевую ничью с «Минском», могилевский «Днепр» все еще находится в очень сложной ситуации, которая интересна прежде всего в контексте самого главного вопроса: останется ли наша команда в высшем дивизионе или будет вынуждена снова опустится в Первую лигу? Все-таки «завязли» мы солидно, теперь каждая игра – на вес золота.

Возвращаясь к событиям воскресной, 29 сентября, игры против столичной команды, нельзя не отметить волевой порыв «Днепра» – отквитать на чужом поле за один тайм два мяча непросто. Нашим это удалось.

Кстати, голы у «днепровцев» забили Никита Краснов и Дональд Донго, на 57-й и 81-й минутах соответственно. Вот бы на оставшийся отрезок чемпионата каким-то образом сохранить в сознании футболистов те настроения, которые позволили им завоевать хоть одно очко в, казалось бы, проигранном матче. Но, еще раз напомню, место в «вышке» для нас теперь в формируется в основном за счет трехочковых побед , а сними, с победами, у нас в этом сезоне все не так просто.

В 24 туре, 6 октября, «Днепр» дома принимает новополоцкий «Нафтан» – еще одного прямого конкурента в нелегкой осенней борьбе за место под постепенно уходящим в закат солнцем.