Арина Соболенко не смогла пробиться в полуфинал турнира WTA-500 в Берлине

312
Источник: БЕЛТА. Фото: WTA
Белорусская теннисистка досрочно завершила четвертьфинальный матч категории WTA 500 в Берлине.
Арина Соболенко не смогла пробиться в полуфинал турнира WTA-500 в Берлине.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко не смогла пробиться в полуфинал турнира WTA-500 в Берлине с призовым фондом 922,5 тыс. долларов, передает БЕЛТА.

В сегодняшнем четвертьфинальном поединке третья ракетка планеты уступала в первом сете российской теннисистке Анне Калинской (24-й номер мирового рейтинга) со счетом 1:5, после чего не смогла продолжить игру из-за проблем со здоровьем. В своем первом матче Арина Соболенко обыграла еще одну россиянку Дарью Касаткину (14) - 6:1, 6:4. В полуфинале Калинская встретится с белоруской Викторией Азаренко (19), которая в первом матче 1/4 финала была сильнее представительницы Казахстана Елены Рыбакиной (4). Ранее Азаренко победила гречанку Марию Саккари – 6:4, 6:2 и турчанку Зейнеп Сонмез (157) – 6:3, 6:3.

В 2021 году Азаренко и Соболенко стали победительницами парного разряда этих соревнований. Нынешний турнир на открытых травяных кортах немецкой столицы финиширует 23 июня.

Ранее мы сообщали о том, что Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-500 в Берлине.