Пять лайфхаков для переезда: как сменить квартиру без стресса и потерь

229
Подготовила Елена ПАСКИР. Фото: pixabay.comм
Переезд в новую квартиру для многих людей ассоциируется с беспорядком, если не сказать хаосом, что, в общем-то, неудивительно, ведь нарушается весь привычный ход жизни.

Поэтому наши простые советы по организации переезда, которые позволят сделать это быстро и без лишнего стресса, придутся как нельзя кстати.

Не берите с собой ненужные вещи

Переезд – это прекрасная возможность наконец-то избавиться от всего лишнего. Уберите все ненужные вещи, раздайте их друзьям или продайте. Не стоит тащить с собой весь этот балласт.

Маркируйте коробки

Вы можете подписывать контейнеры, а можете поступить следующим образом: дайте каждой комнате в новой квартире свей цвет, например, кухне – красный, спальне – зеленый и т.д. Обозначьте эти цвета на плане.

Когда вы будете собирать вещи, приклейте на каждую коробку кусочек цветной бумаги соответствующего комнате цвета. Впоследствии вам останется отнести коробку в ту комнату, где ее надо распаковать, и ничего не потеряется. Если вам будут помогать друзья или родственники, им также будет легко понять принцип работы.

Правильно организовав переезд, вы сможете обойтись без лишних хлопот и стресса. Фото: pixabay.com.
Правильно организовав переезд, вы сможете обойтись без лишних хлопот и стресса. Фото: pixabay.com.

Придерживайтесь порядка во всем

Вместо того чтобы описывать содержимое каждой коробки, создайте одну общую таблицу, в которой укажите номер коробки и перечень предметов, которые в ней находятся. Запишите этот номер на каждой стороне коробки.

Если в середине упаковочного процесса вам срочно понадобится какая-то вещь, вы легко найдете ее и затем сможете вернуть на место. Не говоря уже о том, насколько легко будет распаковывать вещи на новом месте.

Отметьте самое важное

Коробки с вещами, которые потребуются вам в первые дни после переезда (например, банные принадлежности, посуда), дополнительно пометьте ярким скотчем. Вы будете знать, какие коробки распаковывать в первую очередь, потому что на все сразу может не хватить сил.

Не тратьте время на готовку

Готовьте простые блюда, на приготовление которых уйдет не более 10-15 минут. Используйте одноразовую посуду, чтобы не тратить время на ее мытье и избежать лишнего беспорядка.

Правильно организовав переезд, вы сможете обойтись без лишних хлопот и стресса.