В Беларуси начались продажи смартфона Huawei nova 12 SE с мощными камерами и турбо-зарядкой

284
На белорусский рынок вышел смартфон Huawei nova 12 SE. Новая модель ориентирована на широкую аудиторию и сочетает в себе основную тройную камеру на 108 Мп с качественной «фронталкой» на 32 Мп. Предусмотрена и быстрая 66-ваттная зарядка Huawei SuperCharge Турбо 2.0 с турбо-режимом.

Смартфон в конфигурации 8+256 ГБ представлен тремя цветами – черным, белым и зеленым. Новая модель уже доступна в торговых сетях А1, «5 элемент», «Электросила», 21век. По 15 мая в качестве подарка (или по символической цене в 10 копеек) покупателям предложат беспроводные наушники Huawei FreeBuds SE 2.

Тонкий корпус с орбитальными кольцами

Дизайн смартфона Huawei nova 12 SE навеян мыслями о вселенной. Блок камер напоминает орбитальные кольца, что стало отличительной особенностью серии nova. В дизайне нашло отражение стремление к симметрии и гармонии.

Корпус тонкий и легкий: его толщина – 7,39 мм, а вес – 186 г. Смартфон легко вмещается в карман или дамскую сумку. Задняя панель радует глаз и приятна наощупь.

OLED-экран с тонкими рамками

Huawei nova 12 SE оснащен 6,67-дюймовым OLED-экраном с тонкими рамками. Соотношение дисплея к корпусу составляет 91,85 %. Частота обновления – 90 Гц, а дискретизации – 270 Гц. Дисплей мгновенно откликается на касание и плавно отображает изображение.

Экран обладает высоким разрешением – 2400 на 1080 пикселей, что вместе с поддержкой цветового охвата P3 обеспечивает красочную картинку.

Мощные камеры высокого разрешения

Смартфон получил тройную камеру с основным модулем на 108 Мп, которая хорошо подходит для портретов. Основной модуль работает в паре с макро-камерой на 2 Мп и «широкоугольником» на 8 Мп с обзором в 112 градусов. Разрешение камеры дает возможность разглядеть мелкие детали, сделать из снимка плакат или поставить фоном на рабочий стол.

Для селфи предназначена фронтальная камера на 32 Мп. Она делает фотографии высокого разрешения, уменьшает шум и стабилизирует изображение. Это позволяет получать четкие и яркие снимки даже в темное время суток.

Полная турбо-зарядка всего за 32 минуты

В Huawei nova 12 SE используется аккумулятор на 4500 мАч. На одном заряде смартфон позволяет сутки смотреть видео, 98 часов слушать музыку или более 13 часов серфить в интернете.

Смартфон поддерживает 66-ваттную зарядку по фирменной технологии Huawei SuperCharge Турбо 2.0. Полностью зарядить смартфон можно всего за 32 минуты.

Новинка оборудована восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 680. Комфортной работе способствуют 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти.

Смартфон поддерживает стандарт Bluetooth 5.0 и технологию NFC.

Удобная платформа EMUI 14

Новая модель работает с фирменной оболочкой EMUI 14. Ее функции позволяют упростить управление приложениями и взаимодействие с другими устройствами.

В смартфон предустановлен магазин приложений AppGallery, в котором собрано большинство мировых и локальных приложений. Поисковая система Petal Search позволяет установить недостающие – из других источников.

Цвета и цена

Смартфон Huawei nova 12 SE можно выбрать в черном, белом или зеленом цвете. Он продается в крупных торговых сетях, в том числе в А1, «5 элемент», «Электросила» и 21век. Вскоре новинка появится и в МТС. Рекомендованная розничная цена составляет 999 рублей. При покупке по 15 мая в качестве подарка (или по символической цене в 10 копеек) можно получить беспроводные наушники Huawei FreeBuds SE 2.