С 12 апреля в Могилеве выставка работ Глеба Отчика

910
Галина Покровская. Фото афиша.
В могилевской галерее Арт-ЦуМа (проспект Мира, 2А) 12 апреля состоится торжественная церемония открытия выставки работ Глеба Отчика.

«Спадчына прыроды» – название выставочного проекта, который познакомит с творчеством минского художника и преподавателя Глеба Отчика. Природа – одна из самых любимых тем живописца. Работает он и в различных техниках монументального искусства (камень, графит, фреска). Самые известные его работы: мозаичное панно «Тайны купальской ночи», размещенное на фасаде завода «Керамин», скульптурная композиция из металла и керамических материалов в виде узнаваемой сине-голубой банки сгущенного молока, дополняющая ансамбль административного здания ОАО «Рогачевский молочноконсервный комбинат». Выполненные Глебом Отчиком росписи украшают детский дом в Ждановичах, Дворец Независимости, здания посольства Казахстана в Беларуси и посольства Беларуси в Баку. В деревне Вишнево Воложинского района художник расписал храм в честь святых Космы и Дамиа.

Глеб Отчик – председатель Белорусского союза художников.

Выставка «Спадчына прыроды» мастера будет представлена в могилевской галерее Арт-ЦуМа. Торжественная церемония открытия состоится 12 апреля в 17.00.